04.02.2016

Социальный вектор работы АвтоКрАЗа

Социальный вектор работы АвтоКрАЗа

Кременчугский автомобильный завод единственный производитель на Украине, выпускающий большегрузные автомобили и имеющий замкнутый технологический цикл производства. Кроме этого АвтоКрАЗ одно из крупнейших промышленных предприятий Кременчуга, которое влияет на формирование бюджета. За прошедший год было перечислено в бюджеты всех уровней около 74 млн. грн. В том числе – 54 млн. грн. это единый социальный взнос, 18 млн. грн. составил налог с доходов физических лиц и 2 млн. грн. военный сбор.

В среднем по Полтавской области и по городу КрАЗ можно назвать одним из самых социально ответственных предприятий. Учитывая сложную политическую и экономическую ситуацию в стране завод смог продолжить стабильно работать, а кроме этого еще и суметь в несколько этапов повысить заработную плату сотрудникам. В целом с начала года зарплата поднялась на 15% в сравнении с прошлогодним показателем. Сейчас средняя заработная плата по заводу составляет в районе 3400 грн.

На сегодняшний день на автозаводе работает около 3500 сотрудников, большая часть которых – 97% составляет промышленно-производственный персонал. Так же за 2015 год было принято на работу 277 новых сотрудников и 87 из них выпускники профтехучилищ. В среднем по заводу возраст трудящихся составляет 45 лет. Так же за год не производилось сокращений людей, а наоборот производился прием на рабочие специальности.

Все время продолжалось развитие социальных направлений КрАЗа. Так были направлены деньги в размере 5,5 млн. грн на такие объекты как дворец культуры, комбинат общественного питания, общежития, заводской музей и др. Так же было профинансировано обучение персонала, на что было потрачено около 1 млн. грн.

В течении всего наступившего года на заводе планируется рост финансирования социальных направлений предприятия и в первую очередь это отобразится на повышении соцпакета работников завода, и улучшении условий труда, кроме этого планируется реконструкция социальных объектов автозавода.

Назад к другим новостям