17.02.2012

Президент Украины дал высокую оценку новым отечественным автомобилям КрАЗ

16 февраля Президент Украины Виктор Янукович во время рабочего визита в Кременчуг (Полтавская обл.) ознакомился с новыми моделями автомобилей КрАЗ.

Генеральный директор Компании С.Сазонов, отвечая на вопросы Президента, рассказал о технических характеристиках и эксплуатационных возможностях перспективных кременчугских грузовиков.

Виктор Янукович дал высокую оценку новой отечественной автомобильной технике. «Это не те КрАЗы, которые я знал. Это новый современный технический уровень. Видно, что «АвтоКрАЗ» не стоит на месте, развивается, внедряет новые технологии», - в ходе осмотра сказал Президент. Он пообещал государственную поддержку «АвтоКрАЗу», увеличение объемов заказов, привлечение к целевым государственным программам развития дорожного, коммунального и сельского хозяйств.

Президент Украины дал высокую оценку новым отечественным автомобилям КрАЗ

Во время совещания с участием областных и городских руководителей, а также руководителей предприятий Полтавщины, он отметил:

« Я осмотрел выставку автомобилей КрАЗ перед городским советом и увидел современные образцы. Это - тот путь, которым идет и «КрАЗ», и акционеры. Я убежден, что они хорошо понимают, что только за счет инновационных технологий можно сделать конкурентоспособную продукцию, которая имеет привлекательную цену и высокое качество, с такой продукцией можно идти на внешний и внутренний рынки.

Безусловно, государственная политика будет всегда направлена на поддержку отечественного товаропроизводителя. И здесь мы будем смотреть и на Крюковский вагонзавод, и на Кременчугский автомобильный завод, каким образом установить партнерские отношения, чтобы для них политика государства была прогнозируемой и давала возможность планировать взаимоотношения, как минимум, на 2-3 года вперед».

Президент Украины дал высокую оценку новым отечественным автомобилям КрАЗ

Президент Украины дал высокую оценку новым отечественным автомобилям КрАЗ

Подводя итоги совещания, Президент Украины Виктор Янукович дал поручение Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерству обороны и Министерству чрезвычайных ситуаций рассмотреть вопрос о сотрудничестве с Холдинговой Компанией "АвтоКрАЗ".

"Я хотел бы, чтобы Министерство регионального развития посмотрело, как построить отношения с этим производственным объединением. Этот вопрос касается и Минобороны, когда говорим о переоснащении наших вооруженных сил. К этому вопросу относится и Министерство по чрезвычайным ситуациям. Нам нужно рассмотреть эту программу и утвердить ее для того, чтобы было понимание - и в государстве, и в Холдинговой Компании, - как планировать эту работу, госсредства, кредитную политику».

Назад к другим новостям