03.12.2013

АвтоКрАЗ наращивает производство

«АвтоКрАЗ» продолжает наращивать объемы производства

«АвтоКрАЗ» продолжает наращивать объемы производства, о чем свидетельствуют результаты производственной деятельности предприятия за 11 месяцев работы в 2013 году. Так с начала года ПАО «АвтоКрАЗ» было произведено 839 автомобилей КрАЗ, что на 10,2 % больше аналогичного показателя прошлого года.

Темп роста товарной продукции к соответствующему периоду прошлого года составил 116,7%. Темп роста производства запасных частей за анализируемый период - 128,3%, узлов и деталей на комплектацию и кооперацию – 231,2%, литья - 130,1%.

В ноябре на главном конвейере Кременчугского автозавода изготовлено 115 автомобилей, что на 29% выше результата октября. Как и в предыдущие месяцы, «АвтоКрАЗ» в основном выполнял внешнеэкономические контракты: собирались полноприводные автомобили специального назначения.

В ноябре, согласно плану ОКР и НИР 2013 года, был создан новый самосвал повышенной грузоподъемности КрАЗ-7511С4, который в настоящее время проходит лабораторно-дорожные испытания, после чего отправится на сертификационные испытания. Продолжались работы по доводке и ходовым испытаниям новых автомобилей КрАЗ: зерновозного автопоезда КрАЗ-6511С4«Караван» и шасси КрАЗ-5401К2В с надстройкой - пылесосом.

Автопоезд-зерновоз КрАЗ-«Караван» продолжил эксплуатационные испытания в филиале «ДПЗКУ» - «Сумском комбинате хлебопродуктов», где был задействован на перевозке зерновых культур из небольших хозяйств и мелких производителей на элеваторы Сумской области. В корпорации ПАО «ДПЗКУ» отмечают, что очень важно иметь такие зерновозы, поскольку у мелких хозяйств нет возможности перевозить собранный урожай зерновых на элеваторы. В свою очередь директор Сумского предприятия хлебопродуктов отметил, что отечественным зерновозом довольны, он делает два рейса в день по 120 км, очень быстро загружается , транспортирует за один рейс до 45 тонн зерновых.
В настоящее время «АвтоКрАЗ» продолжает работы по подготовке цехов к зиме, внедрению энергосберегающих технологий, которые позволят оптимизировать производство и затраты в зимний период.

Назад к другим новостям