10.12.2014

Заметно выросли показатели производства и продаж КрАЗ

За период с января по ноябрь этого года КрАЗ выпустил 1218 грузовиков, что на 45,2% больше чем в том же периоде прошлого года. В это же время, если сравнивать с 2013 годом, повысились на 54,8% и продажи завода. При этом 48% от всех проданных грузовиков за этот период пришлось на отечественного потребителя, а остальные ушли к заграничным заказчикам.

Бронированный КрАЗ Когуар

Стоит отметить, что видна положительная динамика и по другой продукции, которую выпускает завод. Например, за аналогичное время, производство запчастей выросло приблизительно на 20%, что в денежном эквиваленте равно 47,9 млн. грн, а количество литья – на 16,5%, что равно 59,7 млн. грн.

КрАЗ-6322 Солдат

Сейчас первоочередной задачей для кразовцев является выполнение в полном объеме производственного плана на январь месяц. Если подытожить работу предприятия за 11 месяцев, очевидно, что поставленный на 2014 год план по выпуску 1200 грузовиков будет выполнен с лихвой. Среди других важных задач – выполнение плана опытно-конструкторских работ по разработке и выпуску новых образцов техники и продолжающаяся подготовка АвтоКрАЗа к холодам. Коллектив ПАО «АвтоКрАЗ» намерен полностью осуществить поставленные цели.

Назад к другим новостям

Назад к другим новостям