21.01.2015

Выполнены все контракты на поставку КрАЗов в Египет

2014 год завершился успешным окончанием нескольких важных контрактов между ПАО «АвтоКрАЗ» и Министерством обороны Египта. Как и было предусмотрено контрактом, завод изготовил, предоставил для проверки и отгрузил заказчикам очередную партию грузовиков различных моделей. В общей сложности было поставлено более чем сто единиц техники колесной формулы 6х6 и около 30 процентов из них это шасси КрАЗ-63221, а все остальное бортовые КрАЗ-6322. Комплектация всех авто неизменна – дизельный двигатель ЯМЗ-238ДЕ на 330 л.с., коробка переключения передач – 9JS150TA, сцепление NFZ-430.

шасси КрАЗ-63221

Проверка автомобилей перед отправкой припала на вторую декаду месяца и проводилась специалистами заказчика из Автомобильного департамента МО Египта. Проверялись машины на предмет соответствия заявленным в контракте параметрам, спецификациям, тягово-динамическим и скоростным показателям.

шасси КрАЗ-63221

Заказчик остался доволен результатом инспекции. Ими так же была отмечена замечательная динамичность и маневренность авто, которые проявились во время испытаний на дорогах и конечно на испытательном полигоне завода.

шасси КрАЗ-63221

В общей сложности за год суммарно по всем контрактам с Египтом отгружено было сверх 400 грузовиков. Это больше чем за год до этого. Как говорят египетские офицеры Министерства обороны, КрАЗы выбраны заслужено, так как они очень хорошо выполняют свои задачи и никаких жалоб на их работу от военных не поступало.

Хотелось бы отметить, что с далекого 61-го года и по сегодняшний день АвтоКрАЗ совершил отгрузку более 4000 КрАЗов в Египет.

Назад к другим новостям

Назад к другим новостям