27.01.2015

КрАЗ готовит грузовики для экспорта в Лаосскую НДР

Не так давно «АвтоКрАЗом» было проведено подписание договора на большую партию автомобилей КрАЗ с Лаосской Народно-Демократической Республикой.

Это будут грузовики марки КрАЗ-6322 (6х6), которые укомплектуют двигателем стандарта Euro 0. Выбор пал именно на эту модель потому, что Заказчику необходимы авто с характеристиками и качеством, которыми обладает именно эта машина, ведь КрАЗ-6322 идеально подходит для работы в непростых природных условиях, таких как в Лаосе. Среди таких качеств можно отметить следующие: надежная и прочная конструкция автомобиля, что обеспечивает простоту во время эксплуатации, обслуживания и ремонта, а так же хорошая проходимость по сложной местности.

КрАЗ-6322

Как указано в контракте, поставку будут производить на протяжении этого года. Первую партию ожидают отправить где-то в первом квартале 2015 года.

Для снижения стоимости доставки, заказанные грузовики планируют поставлять в морских контейнерах в полуразобранном состоянии. Для дальнейшего правильного сбора КрАЗов в республику будут направлены технические специалисты с завода.

Напомним, что последний раз заказы с этой страны на автомобили КрАЗ поступали в 1989 году. А в период с 1978-1989 годы, Лаос получил 380 грузовиков. Большинство это полноприводные КрАЗ-255Б с разными модификациями.

KrAZ-255B

kraz-255bkraz-255B

Как известно, автомобили выпущенные КрАЗом отличаются длительным периодом эксплуатации, что есть гордостью для завода, но при этом и проблемой. Ведь из-за долговечности грузовиков (срок работы 25-30 лет), после покупки Заказчик может долго не делать заказы. Так и произошло с лаосскими заказчиками, которые длительное время покупали только запчасти к грузовикам.

Но подошло время менять технику, и снова состоялись переговоры, которые завершились следующим контрактом.

Назад к другим новостям

Назад к другим новостям