21.04.2015

Вездеход КрАЗ-6322 6х6 отправлен на ПАО ППП Кривбассвзрывпром

С Кременчугского автозавода был отправлен новенький бортовой КрАЗ, изготовленный для криворожского Кривбассвзрывпром. Этот полноприводный вездеход используют как базу для смесительно-зарядной машины (СЗМ) Эмонит-1.

Вездеход КрАЗ-6322 6х6

Поставленный автомобиль имеет в своем арсенале серийный силовой агрегат, двухскатную ошиновку колес и антиблокировочную систему колес. Так же присутствует ряд отличительных особенностей в конструкции, внесенных по желанию заказчика. К примеру: установленные усиленные рама и подвеска, заднее защитное устройство, платформа без бокового и заднего борта, тахограф и тахометр включенные в панель приборов и др.

Около десяти лет назад КрАЗы 7х4, 6х6, 6х4 нашли свое применение как транспортная база СЗМ. Это произошло после внедрения в украинские карьеры технологии получения безопасных и современных эмульсионных взрывчатых веществ таких марок как Эмонит, Украинит и Анемикс.

На сегодняшний день выпущено около пятидесяти машин СЗМ различных конструкций и типов. Они нашли успешное применение при проведении на отечественных карьерах взрывных работ.

Еще один такой же автомобиль, как и было предусмотрено договором, был отправлен в течении февраля этого года.

Назад к другим новостям