22.04.2015

Удачная новинка от АвтоКрАЗа Рефрижератор на базе КрАЗ-5401Н2

В ходе Международной выставки «ПродТехМаш 2015», которая проходила в Киеве с 1 по 3 апреля, было успешно представлено новинку - облегченное шасси КрАЗ-5401Н2 (4х2) с изотермическим фургоном. Создавалась новинка при участии черкасской компании «ИнтерКаргоТрак».

КрАЗ-5401Н2

Новшеством в конструкции этого спецавтомобиля есть применение облегченных узлов и агрегатов. К примеру, скинула в весе подвеска, а так же лонжероны рамы, за счет замены горячекатаного швеллера на холодногнутый из высокопрочного металла от австрийского концерна Voestalpine AG.

Можно выделить ряд преимуществ, которые выделяют эту модель среди других шасси. К примеру, это и очень удобная кабина MAN со сниженным габаритом, хороший обзор дороги, благодаря широкому лобовому стеклу, возможность использовать как базу для всевозможных надстроек и установок, маленький радиус поворота (8,5 м), низкий расход топлива ну и конечно много других преимуществ.

На шасси установлено изотермический (рефрижераторный) фургон с объемом 33,13 м. куб., в котором есть возможность поддерживать температурный режим в пределах от минус 20 до плюс 20 градусов Цельсия.

По этому, нет ничего удивительного в том, что представленная модель на выставке вызвала любопытство и одобрение у публики. С уверенностью можно сказать, что благодаря данному фургону КрАЗ-5401Н2, на выставку было привлечено множество посетителей, в том числе и специалистов из пищевой и перерабатывающей отраслей страны. Ознакомились с новинкой и представители Нацгвардии. По их словам, этот грузовик у них может иметь широкое использование с различными надстройками. Например, как маневренный бортовой автомобиль, что в ограниченных городских условиях запросто выполнит поставленные задания. Показали интерес к автомобилю и производители кондитерских изделий, сока и пива, а так же представители агрокомпаний для перевозки хлебобулочных изделий, ну и конечно специалисты из мясо- и молочноперерабатывающей сферы.

На протяжении выставки представители автозавода провели несколько встреч с возможными будущими покупателями, как итог, можно сказать, что новые модели имеют все шансы на перспективное будущее и востребованность у нас в стране.


Назад к другим новостям

Назад к другим новостям