20.07.2015

Итоги выставки Волонтерский военпром-2 для КрАЗа

Отечественная военная техника КрАЗ получила статус национальной гордости от посетителей выставки «Волонтерский военпром-2», которая проходила 22-23 мая в Киеве. За все время выставки было много посетителей, причем это были заинтересованные люди, представители силовых структур, отрасли здравоохранения, руководители, волонтеры, представители средств массовой информации. Экспозиция АвтоКрАЗа была большой, и все время собирала много людей, велось множество переговоров, осмотров техники и дискуссий. Были представлены как уже известные, заслужившее доверие, машины КрАЗ-Спартан и КрАЗ-Кугуар так и пара новинок.

КрАЗ-Спартан

Первый раз Украина увидела многофункциональное самоходное большегрузное шасси КрАЗ-7634НЕ (8х8), аналог шасси МАЗ-543. Его предназначение – монтаж всевозможных тяжелых спецнадстроек. Так же было показано облегченное малогабаритное логистическое шасси КрАЗ-5401Н2, с надстройкой в виде изотермического фургона.

шасси КрАЗ-5401Н2

Осматривая выставленную технику, посетители оставляли хорошие отзывы, а особенно приглянулась новинка – КрАЗ-7634НЕ с колесной формулой 8х8. Ранее этот автомобиль изготавливался КрАЗом для зарубежных заказчиков и не был представлен в Украине. Представители ракетных, связистских, артиллерийских подразделений задавали множество вопросов производителям о технических характеристиках и мысленно примеряли на него свои спецнадстройки.

Модернизированные броневики КрАЗ-Спартан и КрАЗ-Кугуар так же были отмечены хорошими отзывами от представителей силовых ведомств. К примеру, Юрий Бирюков (советник Президента Украины) и руководители генштаба после посещения экспозиции, сказали, что они удовлетворены работой специалистов КрАЗа. Не остались без внимания и доработки, проведенные на бронеавтомобилях – высокая резина, расширенное шасси, разделение лобового стекла и другие особенности, что призваны улучшить характеристики машин и их проходимость.

Изотермический фургон на базе КрАЗ 5401Н2 вызвал интерес у тыловых служб. Было отмечено, что сейчас именно такая техника нужна стране для выполнения доставки продтоваров в воинские части, учебные части и боевые зоны.

КрАЗ-Спартан

Прошедшая выставка оказалась продуктивной и показала хорошие результаты. ПАО «АвтоКрАЗ» имеет надежду, что новинки их производства найдут свое место в деле защиты родины, рядом с самоотверженными защитниками целостности границ Украины.

Назад к другим новостям

Назад к другим новостям