22.07.2015

АвтоКрАЗ с начала года существенно нарастил производство и продажи

За период от начала года Кременчугским автомобильным заводомдостигнуто увеличение производства на 20% в сравнении с аналогичным периодом пришлого года. За время от начала года и до начала лета КрАЗом изготовлено 452 единицы техники.

АвтоКрАЗ с начала года существенно нарастил производство и продажи

В то же время вырос и показатель продаж завода на 16% от прошлогоднего показателя. За пять месяцев покупатели забрали с завода 392 автомобиля.

При этом 37% от общей суммы автомобилей КрАЗ ушло заграничному заказчику, а остальные машины пришлись по душе отечественным покупателям.

Так же следует отметить, что кроме автомобилей завод так же изготавливал и прицепы, и полуприцепы в количестве 10 штук (8 прицепов и 2 полуприцепа). И львиную долю выпущенного товара, 8 единиц, было произведено в мае. В том году в тоже время такой продукции не выпускалось.

За последний месяц весны было выпущено 96 автомобилей. Из них основная доля – 95% бортовые авто, а остальное шасси (3%) и тягачи (2%). Так же практически вся продукция пошла украинскому заказчику – 96% и лишь 4% на экспорт.

Назад к другим новостям