28.07.2015

ПАО АвтоКрАЗ стабильно увеличивают показатели реализации

Если подбить итоги за первую половину 2015 года, то можно увидеть обнадеживающие высокие показатели реализации продукции группой Предприятий КрАЗ и Кременчугским автозаводом. С учетом общей картины упадка машиностроительной отрасли по Украине, группа КрАЗ смогла выстоять и к тому же увеличить показатели. Только АвтоКрАЗ за пол этого года продал автомобилей на 22% больше, чем в прошлом, тем самым увеличив объем реализации до отметки 800 млн. грн.

ПАО АвтоКрАЗ стабильно увеличивают показатели реализации продажи выросли в 2,8 раз Рост продаж за 6 месяцев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, наблюдается и у остальных участников группы. Так за этот период у ПАО «Каменец-Подольскавтоагрегат» продажи выросли в 2,8 раз и составили 10,7 млн. грн., у мариупольского «Авторадиатора» почти в 2 раза – до 8,8 млн. грн., у ПААЗа на 32%, что составило 52,5 млн. грн, Токмакский кузнечно-штамповочный завод повысил показатели на 6%, а Херсонский завод карданных валов, который в прошлом году в это время не работал, показал прирост в 283 раза, сохранил свои показатели на уровне 2014 КрАЗ-Лизинг.

Первый месяц лета оказался для группы КрАЗ так же очень результативным. АвтоКрАЗ на 67% стал больше реализовывать авто в июне чем это было в мае, КПАА за это же время увеличил продажи на 82,9%, ПААЗ на 77%, «Авторадиатор» из Мариуполя увеличил реализацию на 75%, ТКШЗ на 16,5%, улучшились показатели и у Херсонского завода карданных валов и КрАЗ-Лизинг - в 2,4 и 8,3 раза соответственно.

Заметим, что для первой половины года, доля поставок для Кременчугского автозавода из общего объема продаж были равны: 91% - Каменец-Подольскавтоагрегат, 59% - Токмакский кузнечно-штамповочный завод, 58% - Херсонский завод карданных валов, 56% - Мариупольский «Авторадиатор», 11% - ПААЗ.

Назад к другим новостям