21.10.2015

Новый заказ для КрАЗа из Днепропетровска

Кременчугский автомобильный завод получил еще один заказ на изготовление спецтехники с использованием в качестве базы автомобилей КрАЗ. Заявка была получена в ходе тендера, проводимым днепропетровскими коммунальщиками. По условиям выигранных торгов, планируется закупка 4-х вакуумных ассенизационных машин.

В конкурсе на поставку машин участвовали еще 6 организаций, но они предлагали использовать как базу импортное шасси. КрАЗы с точки зрения технических параметров лучше остальных представленных вариантов вписывались в условия тендера. Так же приятно отметить, что проведенный тендер был полностью открытым и понятным, а победа украинского производителя показывает, что курс на приоритет украинских товаров перед заграничными все-таки работает.

спецавто на шасси КрАЗ-6511Н4 (6х4)

спецавто на новом шасси КрАЗ-6511Н4 (6х4)

По условиям закупки, спецавто будут базироваться на новом шасси КрАЗ-6511Н4 (6х4) и должны иметь тип установки «кабина над двигателем».

Машины для коммунального хозяйства будут использовать с целью сбора жидких отходов, не содержащих взрывоопасных и горючих веществ, с их дальнейшей перевозкой и сливом. Специальное оборудование, установленное на шасси, будет представлять собой цистерну, вакуумно-нагнетательный насос, приемный люк с всасывающим шлангом, а также электрическую и пневматическую системы.

Сейчас КрАЗ занят изготовлением шасси для последующей установки на них спецоборудования.

Назад к другим новостям

Назад к другим новостям