14.04.2016

Хорошее начало – DIMDEX-2016

29-31 марта в Катаре прошла дебютная для Кременчугского автомобильного завода Международная выставка, посвященной морской обороне – «DIMDEX-2016». В этой выставке участвовали в этом году представители 58 стран в лице 180 компаний. На открытии выставки присутствовали представители Украины – Евгений Микитенко, посол Украины, вместе с представителями посольства и депутаты, представители группы «Украина-Катар» в нашем парламенте.

Хорошее начало – DIMDEX-2016

Самыми большими экспозициями были представлены США, Англия, Франция, Италия, а так же Германия и Турция. В этом году и Украина представила свои военные разработки на этой площадке. При участии Посольства Украины, Государственной фирмой «СпецТехноЭкспорт» были показаны последние новинки ведущих украинских предприятий в сфере оборонно-промышленного комплекса: ПАО «АвтоКрАЗ», КБ «Луч», НПО «Форт», ХГЗ «Паллада»

выставка DIMDEX-2016

Украинская экспозиция была одной из самых популярных. Особое внимание со стороны МО Катара было к украинской бронетехнике, выпускаемой КрАЗом. С помощью Посольства Украины в Катаре, на протяжении выставки проходили переговоры с высокопоставленными катарскими чиновниками, в частности министром обороны и министром энергетики, а так же влиятельными бизнесменами. Речь шла о налаживании деловых связей между странами. Руководство завода КрАЗ считает эту выставку важным событием в области продвижения своей продукции на Ближний Восток.



Назад к другим новостям

Назад к другим новостям