22.08.2016

КрАЗ сохраняет свой темп

Заводу удается сохранять положительную динамику производства, начатую в начале 2-го полугодия. Июль этого года завершился с показателями, аналогичными показателям июля, было выпущено 75 грузовиков. Из этих машин 51% - шасси, 44% - бортовые и 5% седельные тягачи. Среди всех заказов львиная доля – 63% отечественные заказы и 37% экспортные. Так же были произведены и другие товары. Так было изготовлено 8 прицепов (с начала года это уже 17 штук, что на 21% больше чем в 2015). Запчастей выпущено заводом на 4.6 млн.грн, а от начала года эта цифра увеличилась до 22.3 млн.грн (прирост на 18,2% к прошлому году). От начала года так же выпущено продукции литейного производства на 14,млн.грн, а за прошедший месяц на 3 млн.грн. Показатель сравним с прошлогодним.

КрАЗ сохраняет свой темп

В общей сложности было выпущено товаров на более 101 млн.грн. По итогам прошедших семи месяцев одним из важнейших событий стало полное выполнение договора по гособоронзаказу. По условиям контракта с Министерством обороны Украины, было изготовлено и поставлено грузовики КрАЗ (4х4) и (6х6) различного спецназначения и некоторое количество прицепной и полуприцепной техники.

КрАЗ сохраняет свой темп 2016г.

Успешно выполненным этот заказ смог стать благодаря работе не только Кременчугского автомобильного завода, а и налаженной работе всех партнеров КрАЗа: Каменец-Подольского автоагрегатного завода, ПААЗ, Токмацкого кузнечно-штамповочного завода, Мариупольского радиаторного и Херсонского завода авторулей ну и конечно других производителей и поставщиков различных специальных комплектующих и спецнадстроек.

Завод КрАЗ в полной готовности для выполнения новых заказов и заключения новых контрактов. Все подразделения завода и его работники в полной мере позволяют выполнить любой заказ и любые объемы производства как для военных нужд, так и для других различных целей. На внутреннем рынке, завод может предложить качественное и эффективное импортозамещение, отечественными надежными аналогами.

Назад к другим новостям