Сборка колеса УРАЛ-63685

1. Вложить камеру в покрышку, расправить ее и слегка подкачать, чтобы не было складок, и завернуть золотник.

2. Вложить в покрышку ободную ленту, продев вентиль в отверстие ободной ленты. Ободная лента всей своей поверхностью должна примыкать к камере по всей окружности без складок и загибов.

3. Положить шину на обод с некоторым перекосом и вставить вентиль в вентильный паз (рис. 32, I).

Приподнять шину со стороны вентиля и надеть на обод, следя за тем, чтобы вентиль камеры вошел в прорезь обода и не имел перекоса. Камера и ободная лента не должны по-падать между ободом и бортом покрышки.

4. Осадить шину до бортовой закраины обода, надеть на обод бортовое кольцо и вставить замочное кольцо средней частью относительно разреза в замочную канавку, утопив сначала одну часть кольца, при этом следить, чтобы второй конец кольца не входил одно-временно в канавку на ободе, а затем другую (рис. 32, II).

5. Убедиться, что кромка замочного кольца находится под бортом шины. Если в некоторых местах кромка замочного кольца упирается в борт шины, заправить кромку кольца под борт шины.

6. Накачать шину до давления 50 кПа (0,5 кгс/см2) и, убедившись, что замочное кольцо надежно входит в канавку обода, бортовое кольцо отцентрировано относительно замочного и борт шины по всей окружности находится на замочном кольце, довести давление до нормального. В случае неправильной установки замочного и бортового колец и борта шины выпустить воздух из шины, исправить положение колец и борта шины и повторить накачивание шины.

Следует помнить — неправильный монтаж может привести к повреждению шины, камеры или ободной ленты.

Для сохранения балансировки колеса старую шину устанавливать в таком же положении, как и до разборки (предварительно нанесенные перед разборкой метки на шине и ободе должны быть совмещены).

Сборка колеса Урал-63685

Рис. 32. Сборка колеса