Безопасность КрАЗ-Spartan-APC

Пассивная противоугонная система (при наличии)

Примечание: Система несовместима с теми послепродажными системами дистанционного запуска двигателя, которые не получили одобрение компании Ford. Использование таких систем может привести к возникновению проблем с запуском двигателя и ослаблению безопасности.

Примечание: Металлические предметы, электронные устройства или второй закодированный ключ, находящиеся на одной цепочке для ключей, могут стать причиной проблем с запуском двигателя, если во время запуска двигателя они располагаются слишком близко к ключу. Не допускайте соприкосновения таких предметов с закодированным ключом во время запуска двигателя. При

возникновении проблем с запуском выключите зажигание, отодвиньте все предметы на цепочке в сторону от закодированного ключа и перезапустите двигатель.

Примечание: Не оставляйте копию закодированного ключа в автомобиле.

Выходя из автомобиля, берите с собой ключи и запирайте двери.

Система SECURILOCK™

Данная система предназначена для блокировки двигателя. Она предотвращает запуск двигателя до применения закодированного ключа, запрограммированного для вашего автомобиля. При использовании неверного ключа запуск двигателя невозможен. На информационном дисплее появляется соответствующее сообщение. Если при использовании правильно закодированного ключа двигатель не запускается, то это связано с неисправностью системы, на информационном дисплее

появляется соответствующее сообщение.

Автоматическое включение сигнализации

Сигнализация автомобиля включается сразу после выключения зажигания.

Автоматическое отключение сигнализации

Сигнализация автомобиля отключается после включения зажигания при помощи закодированного ключа.

Запасные ключи

Примечание: Автомобиль может поставляться с двумя интегрированными передатчиками положения ключа.

Интегрированный передатчик положения ключа функционирует в качестве запрограммированного ключа зажигания, который управляет всеми замками и запускает двигатель, так же как пульт дистанционного управления.

При утере или краже запрограммированных передатчиков или закодированных ключейSecuriLock и при отсутствии дополнительного закодированного ключа следует отбуксировать автомобиль к официальному дилеру. Необходимо будет удалить все коды ключа автомобиля и запрограммировать новые. Чтобы избежать неудобств, дополнительно запрограммированный ключ следует хранить в безопасном месте(не в автомобиле).Запасные или

дополнительные ключи можно приобрести у авторизованных дилеров.

Программирование дополнительного интегрированного передатчика Примечание: Вы можете запрограммировать для своего автомобиля не более

восьми закодированных ключей. В качестве интегрированных передатчиков можно использовать только четыре ключа из восьми.

Вы можете запрограммировать для своего автомобиля собственные интегрированные передатчики или стандартные закодированные ключи SecuriLock. Эта процедура может быть использована для программирования кода ключа иммобилайзера автомобиля и элемента дистанционного доступа с пульта дистанционного управления вашего автомобиля.

Допускается использовать только интегрированные передатчики или стандартные ключи SecuriLock.

У вас должны быть в наличии два закодированных ключа, запрограммированных ранее, и новый незапрограммированный ключ. В случае утери ранее запрограммированных закодированных двух ключей обратитесь к авторизованному дилеру для выполнения программирования дополнительного ключа.

Перед началом процедуры внимательно ознакомьтесь с порядком ее выполнения.

1. Вставьте первый ранее запрограммированный закодированный ключ в замок зажигания.

2. Включите зажигание. Оставьте зажигание включенным на время не менее трех и не более 10 секунд.

3. Выключите зажигание и вытащите первый закодированный ключ из замка зажигания.

4. Через три секунды после выключения зажигания, но не позже 10 секунд, вставьте в замок зажигания второй, ранее запрограммированный закодированный ключ.

5. Включите зажигание. Оставьте зажигание включенным на время не менее трех и не более 10 секунд.

6. Выключите зажигание и вытащите второй закодированный ключ из замка зажигания.

7. Через три секунды после выключения зажигания, но не позже 10 секунд после извлечения ранее запрограммированного закодированного ключа, вставьте в замок зажигания новый незапрограммированный ключ.

8. Включите зажигание. Оставьте зажигание включенным не менее шести секунд.

9. Извлеките новый запрограммированный закодированный ключ из замка зажигания.

При успешно проведенном программировании ключ сможет запускать двигатель и выполнять функции системы дистанционного входа (если новый ключ является интегрированным передатчиком).

Если ключ не запрограммировался, подождите 20 секунд и повторите шаги 1-8. В случае повторного неудачного завершения процедуры программирования обратитесь к авторизованному дилеру для программирования нового ключа.

Противоугонная система (при наличии)

Противоугонная сигнализация предупредит вас о несанкционированном проникновении в ваш автомобиль. Она включается, когда открыта любая дверь, капот без использования ключа, передатчика дистанционного управления или клавиатуры для входа без ключа.

Система охранной сигнализации активирует мигание указателей поворота и включает звуковой сигнал.

Включение противоугонной системы

Противоугонная сигнализация готова к работе сразу после выключения зажигания. Чтобы включить систему, заблокируйте автомобиль при помощи электронного управления.

После блокировки замков дверей указатели поворота однократно мигнут, указывая на готовность противоугонной системы к работе. Система будет включена через 20 секунд.

Выключение противоугонной системы

Чтобы отключить систему, выполните одно из следующих действий:

  • Нажмите кнопку разблокировки замка двери в течение 20 секунд режима готовности системы.
  • Разблокируйте замки дверей, нажав кнопку разблокировки на передатчике дистанционного управления или при помощи клавиатуры для входа без ключа.
  • Включите зажигание или начинайте движение.
  • Разблокируйте замки дверей при помощи ключа, затем в течение 12 секунд включите зажигание.
  • Примечание: Чтобы выключить звуковой сигнал и контрольные лампы сигнала поворота нажмите тревожную кнопку на пульте дистанционного управления, однако противоугонную систему она не отключит.