Вспомогательные точки электропитания КрАЗ-Spartan-APC

Дополнительные гнезда электропитания 12V

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Не подключайтеопциональныедополнительныеэлектрические принадлежности к гнезду прикуривателя (при наличии). Неправильное использование прикуривателя может привести к повреждениям, которые не подлежат гарантийному ремонту, а также вызвать возгорание или серьезную травму. Использованиепринеработающемдвигателеприводиткразряду аккумуляторной батареи. Напряжение аккумуляторной батареи может оказаться недостаточным для запуска двигателя.

Не вставляйте в гнездо электропитания какие-либо другие предметы, кроме вилки электропитания вспомогательного оборудования. Это приведет к повреждению гнезда электропитания и перегоранию предохранителя.

Не подвешивайте к штепсельной вилке какое-либо вспомогательное оборудование или кронштейны его крепления.

Для предотвращения перегорания предохранителей не используйте в гнезде электропитания устройства, рассчитанные на напряжение выше допустимых в сети автомобиля 12 В постоянного тока/мощностью свыше 180 Вт.

Не используйте гнездо электропитания для включения прикуривателя.

Неправильное использование гнезда электропитания может привести к повреждениям, на которые не распространяется действие гарантии.

Если гнезда электропитания не используются, их закрывать крышкой.

Для использования максимальной мощности гнезда электропитания включите двигатель. Чтобы предотвратить разряд аккумуляторной батареи:

  • при неработающем двигателе не используйте гнездо электропитания дольше, чем это действительно необходимо;
  • не оставляйте устройства включенными в гнездо электропитания на ночь или при оставлении автомобиля на длительное время.
  • Места расположения

    Гнезда электропитания могут быть предусмотрены в следующих местах:

  • на передней части инструментальной панели (два расположения);
  • внутри центральной консоли;
  • на задней части консоли, доступной с задних сидений;
  • внутри отделения для хранения под подушкой переднего сиденья (при наличии);
  • внутри отделения для хранения под подушкой заднего сиденья (при наличии).
  • Гнездо электропитания 110 В переменного тока (при наличии)

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

    Если электроприборы не используются, не оставляйте их подключенными в гнездо электропитания. Не используйте удлинитель для гнезда электропитания

    110 В переменного тока, поскольку это нарушит схему обеспечения безопасности. В таком случае может возникнуть перегрузка гнезда электропитания из-за подключения к ней нескольких устройств, чья предельная нагрузка может превысить 150 Ватт и привести к возгоранию или серьезной травме.

    Гнездо електропитания КрАЗ-Spartan-APC

    Для использования гнезд электропитания двигатель должен оставаться включенным.

    Некоторые автомобили оборудованы несколькими гнездами электропитания. Одно гнездо может располагаться в центре задней напольной консоли. Второе гнездо (при наличии) может размещаться на инструментальной панели. Гнездо электропитания 110 В переменного тока следует использовать только для питания электроприборов мощностью до 150 Ватт.

    Гнездо электропитания может обеспечивать подачу электропитания при включенном зажигании, когда индикатор включен.

    Если индикатор:

  • включен - гнездо электропитания готово к подаче питания;
  • выключен - подача питания с гнезда электропитания отключена, зажигание выключено;
  • мигает - гнездо электропитания неисправно.
  • Превышение предела в 150 Ватт приведет к временному прекращению подачи питания к гнезду электропитания для защиты от перегрузки. Гнездо электропитания может перейти в режим неисправности при перегрузке, перегреве или коротком замыкании. В этом случае отключите ваше устройство, после чего выключите, а затем включите зажигание. В случае перегрева дайте системе остыть, после чего выключите и включите зажигание.

    Гнездо электропитания не предназначено для включения в нее следующих электроприборов (правильность их работы не гарантируется):

  • телевизоры с катодной лучевой трубкой;
  • устройства с электродвигателем, такие как вакуумные пылесосы, электропилы и другие электроинструменты, компрессорные холодильники и т. п.;
  • измерительные приборы высокой точности, например, медицинское оборудование, измерительное оборудование и т. п.;
  • другие приборы, для работы которых необходим очень стабильный источник питания.