29.04.2014

Зерновоз КрАЗ сдал экзамен на отлично

Зерновозный автопоезд КрАЗ-6511С4 «Караван» продолжает эксплуатационные испытания.

После напряженной работы в филиалах «ДПЗКУ», где он был задействован на перевозке зерновых культур на элеваторы Сумской и Одесской областей, «Караван» отправился на очередной этап испытаний в еще одну крупную национальную агрокомпанию. В этот раз зерновоз КрАЗ с 25 по 29 апреля тестировался ЧАО «Зернопродукт МХП». Здесь он был задействован на перевозке сои из зернохранилища Бершадского филиала на элеватор в г. Мироновку Киевской области. Плечо перевозки зерна составляло 300 км, автопоезд работал при полной загрузке в 40 тонн.

Автопоезд КрАЗ-6511С4 «Караван»

Автопоезд КрАЗ-6511С4 «Караван» - перспективная разработка «АвтоКрАЗа» для агропромышленного комплекса Украины. Он с успехом демонстрировался на ключевых аграрных выставках страны и получил высокую оценку специалистов.
Зерновоз КрАЗ, общим объемом 75 кубов, предназначен для перевозки и самосвальной выгрузки сыпучих и навалочных мелкофракционных грузов удельной массой от 0,4 до 0,85 т/м3 по дорогам всех категорий.
Этот зерновоз имеет компоновку «кабина над двигателем», обладает высокими эргономическими показателями. КрАЗ-6511С4 «Караван» оснащен 400-сильным дизелем WP12.400E40 (Евро 4), сцеплением MFZ 430 и 12-ступенчатой механической КПП. Автомобиль и прицеп оборудованы надежными и удобными в эксплуатации самосвальными платформами объемом 35 м3 и 40 м3 соответственно.
По итогам испытаний эксплуатационники - специалисты ЧАО «Зернопродукт МХП», дали оценку «отлично» работе автопоезда-зерновоза КрАЗ. Они с удовлетворением отметили достойные эксплуатационные показатели украинского зерновоза, в частности, низкий расход топлива на круг, который составил менее 38 л на 100 км. Порадовало их также минимальное время загрузки и выгрузки, скорость движения по дорогам общего пользования и пересеченной местности, а также комфортабельное рабочее место водителя.
Все упомянутые параметры зафиксированы в протоколах испытаний Украинского научно-исследовательского института прогнозирования и испытания техники и технологий для сельскохозяйственного производства им. Л. Погорелова.

Назад к другим новостям