11.11.2014

Показатели производства и реализации ПАО АвтоКрАЗ значительно выросли

В октябре было выпущено 216 машин, что является рекордным количеством для завода в этом году. Этот показатель в 2,4 раза лучше того, который был продемонстрирован за прошедший год, а так же на 34% превосходит показатель сентября. С начала текущего года автозаводом изготовлено 1110 машин, то есть, наблюдается прирост на 53,3%, по сравнению с тем же показателем за прошлый год.

Следует отметить, что из всех выпущенных автомобилей, количество бортовых равно 40%, количество машин спецназначения – 33%, процент выпущенных шасси составил 26 и седельных тягачей – 1.

За октябрь также повысилось количество продаж. Так общее число реализованных машин составило 205 штук, этот показатель вырос на 26% по сравнению с предыдущим месяцем, и в 1,6 раза больше показателя за этот период прошлого года.

Так же виден рост и в производстве заводом других видов продукции. Например, выпуск запчастей за период с января по октябрь этого года составляет не меньше 45 млн. грн, то есть рост по сравнению с прошлым годом на 27%. Так же если сравнивать с прошлым годом производство литья, то показатели выросли на 21 % по отношению к 2013 году, что в гривнах получается около 54,7 млн.

Как и было предусмотрено в плане ОКР и НИР на этот год, в октябре с конвейера сошло новое двухосное творение «АвтоКрАЗа» - шасси КрАЗ-5444 (4х2), при проектировке которого было максимально учтено всевозможные нормы и стандарты, а так же возможность приспособить под различные силовые установки и специальные надстройки. При выпуске на нем установлено оборудование от передового производителя из Турции, фирмы «Katmerciler», что представляет собой подметально-уборочное вакуумное устройство. Этот автомобиль предназначен для нужд коммунальных предприятий. Еще два новшества, которые были показаны КрАЗом за прошедший месяц это универсальные дорожные автомобили, разработанные заводом при участии фирмы из Броваров «Спецбудмаш»: автомобиль специального назначения КрАЗ-5401К2 (4х2)

 КрАЗ-5401К2 (4х2)

с полным комплектом оборудования для разбрасывания песка, а так же для мойки и полива дорог

полный комплект оборудования для разбрасывания песка

, и еще комбинированный дорожный автомобиль на базе самосвала КрАЗ-7511С4 (6х4) с оборудованием для солеразбрасывания и уборки снега.

Показатели производства и реализации ПАО АвтоКрАЗ значительно выросли

Увидеть этих новых представителей семейства КрАЗ можно на Международной XII специализированной выставке «КоммунТех 2014», которая проходит в Киеве.

На данный момент «АвтоКрАЗ» занимается вопросом выполнения всех надлежащих процедур, чтобы качественно подготовить цеха к приближающимся холодам. Не обходят стороной на предприятии и задачи по повышению качества продукции при условии оптимизации процесса её производства для уменьшения её себестоимости, ну и конечно коллектив занят разработкой и выпуском новых моделей «АвтоКрАЗов», что прописано в программе ОКР.

Назад к другим новостям