18.11.2014

Кременчугский автомобильный завод выпустил КрАЗ Н12.2М

Как и предусмотрено в плане опытно-конструкторских работ на 2014 год, автозавод выпустил новое универсальное шасси КрАЗ Н12.2M (4х2). Новая «КрАЗовская» разработка создана с возможностью её дальнейшей эксплуатации со всевозможными установками и надстройками и с учетом выполнения всех стандартов.

Для удобства пользователей, на новом автошасси была установлена бескапотная кабина Hubei. Она имеет наилучшие показатели по цене и качеству, а так же имеет хорошие показатели по эргономике водительской кабины. В ней есть все, что бы создать комфортабельные условия и уменьшить утомляемость водителя. Для примера, удобное водительское место с использованием пневмоподвески, рулевая колонка, для которой можно регулировать угол и высоту и функциональная панель приборов, ну и конечно множество других приятных деталей.

Стоит отметить, что в новом шасси используется шестицилиндровый двигатель с рядным расположением цилиндров ЯМЗ-536 (Евро 4), мощность которого 312 лошадиных сил, он имеет систему рециркуляции отработанных газов и глушитель выхлопных газов с интегрированным катализатором. Хочется также учесть, что без значительных затрат можно получить показатели Euro - 5, благодаря строению двигателя. Двигатель собран в комплекте с однодисковым сцеплением MFZ 430 и коробкой передач 9JS150ТА. По предварительной договоренности с покупателем на автомобиль могут быть установлены двигатели других производителей - Weichai или Cummins на выбор.

Новый представитель «Краза» отличается повышенной маневренностью, эффективностью и эргономичностью, по сравнению со своими предшественниками, сохраняя при этом их показатели надежности и прочности. Есть возможность использовать КрАЗ Н12.2М в качестве базы для установки свыше 30-ти спецнадстроек у которых масса составляет до 10 т с целью использования в городском цикле.

КрАЗ Н12.2М

На первое изготовленное шасси было установлено вакуумное оборудование для подметально-уборочных целей от лидирующего производителя из Турции , фирмы "Katmerciler". Спецавто, как было предусмотрено условиями тендера, выпущен для коммунальных предприятий областного центра и уже уехал с «КрАЗа» наводить чистоту в Полтаве. Второй автомобиль уехал в Бровары на завод «Спецбудмаш», где на него должны установить мусоровозное оборудование.

Кременчугский автозавод нацелен на обеспечение нужд отечественных потребителей в манев-ренных, малотоннажных спецавтомобилях украинского производства и поэтому занимается рас-ширением своего модельного ряда перспективными новинками техники.

Назад к другим новостям

Назад к другим новостям