09.12.2014

На АвтоКрАЗе проводят занятия для курсантов Нацгвардии Украины

В период с 17 по 29 ноября 2014 года на территории «КрАЗа» пройдут практику курсанты из Национальной академии Национальной гвардии Украины. В этом году, в конце октября, руководство ВУЗа обратилось с просьбой о проведении на базе КрАЗа производственной практики для 16-ти курсантов с инженерно-технического факультета, которые обучаются по специальности «Автомобильный транспорт». Автозавод с радостью принял просьбу об обучении будущих военных специалистов практическим навыкам в обслуживании, сборке и устройстве автомобилей марки КрАЗ и все это бесплатно.

АвтоКрАЗ проводит занятия для курсантов Нацгвардии Украины

Во время обучения курсанты находятся в нескольких группах, что повышает качество занятий. Практика для каждой группы проходит последовательно в сборочной части производства и так же в агрегатной. На протяжении двух недель курсанты будут получать полезные для будущей работы знания с области техники, например, присутствуя на участке завода где собирают раздаточные коробки и валы, на участке механосборочного цеха №1 по сборке мостов, а также в механосборочном цехе №2, что так же специализируется на сборке мостов или в экспериментальном цехе сборки и сдачи автомобилей.

По окончанию практики пройдет закрепление полученных знаний на базе учебного центра завода, что займет два дня. В это время будет подытожен пройденный материал, пройдут лекции по ремонту и обслуживанию, а так же посвященные особенностям конструкции грузовиков АвтоКрАЗа, которые используются нацгвардейцами, закончится все итоговым экзаменом.

Как считает руководство академии, прохождение производственной практики на базе АвтоКрАЗа даст возможность курсантам понять весь процесс изготовления автомобиля: от производства деталей до получения конечного продукта - готового автомобиля КрАЗ. Практические навыки, которые были получены курсантами во время прохождения практики помогут им в будущем самим профессионально и оперативно ремонтировать и обслуживать автокразы.

Назад к другим новостям

Назад к другим новостям