21.01.2015

Автомобили КрАЗ могут поступить на службу в автопарк ГСЧС

15 января 2015 года на ПАО АвтоКрАЗ побывал Сергей Бочковский, глава украинской службы по чрезвычайным ситуациям. Вместе с ним завод посетили два высокопоставленных представителя ГСЧС: генерал-майор Руслан Билошицкий, директор департамента по ресурсному обеспечению ГСЧС, а так же полковник Роман Кириленко – начальник главного управления в Полтавской области.

Автомобили КрАЗ могут поступить на службу в автопарк ГСЧС

Начальник ГСЧС нанес визит в связи с ознакомлением с КрАЗом и выпускаемой им продукцией. За всю историю предприятия это впервые когда происходит подобный визит, можно сказать, что это новый поход руководства данной структуры в плане сотрудничества с украинским производителем.

В период визита гостей Роман Черняк, ген. директор ПАО «АвтоКрАЗ», познакомил их с актуальными образцами автомобилей, выпускаемых КрАЗом, которые пригодны для ликвидаций последствий чрезвычайных ситуаций. Роман Евгеньевич обратил внимание гостей на последние разработки – бескапотное шасси с формулой 6х4 и 4х2, которые могут стать базой для любого спецоборудования.


Так же руководитель ГСЧС осмотрел пожарную автоцистерну КрАЗ Н23.2 (АЦ-13-70), в выпуске которой принимала участие компания «Титал». Было рассказано об особенностях и возможностях технической стороны этого представителя отечественного автомобиля, предназначенного для службы в пожарной части, так же проведено детальное описание с упором на его универсальность, ведь в его комплектацию входят различные аварийно-спасательные виды оборудования. Не забыли упомянуть и об успешно выполненных задачах на Полтавском горно-обогатительном комбинате.

Автомобили КрАЗ могут поступить на службу в автопарк ГСЧС

Сергей Бочковский в ходе визита смог осмотреть все новинки техники, представленные КрАЗом, после чего в разговоре с журналистами отметил высокий уровень нашей техники, соответствующий европейским стандартам. В своем выступлении он так же заявил, что очень рад, так как считает эту технику конкурентоспособной с наивысшим качеством и поэтому в перспективе имеются хорошие шансы на обновление аварийно-спасательной техники, которая в нынешнем положении крайне необходима спасательным службам. Кроме этого с мастерами завода было детально обговорено вопросы касающиеся разработки специального универсального автомобиля, который бы имел сменные модули и кроме аварийно-спасательных работ мог бы справится и с гуманитарными задачами.

Главой ГСЧС было отмечено, что на сегодняшний день существует высокая потребность в новых многофункциональных спецавтомобилях, ведь около 90 процентов всех автомобилей аварийно-спасательной службы необходимо заменить, так как они полностью изношены, в связи с этим заказывать необходимо еще и другую пожарную спецтехнику.

Бочковский заверил, что в службе по чрезвычайным ситуациям в первую очередь ориентируются на отечественного производителя и АвтоКрАЗ может быть уверенным, что их подразделения будут использовать в своем автопарке исключительно продукцию украинского производителя.

Назад к другим новостям

Назад к другим новостям