17.02.2015

Обращение ПАО АвтоКрАЗ к представителям средств массовой информации

В своем обращении представители АвтоКрАЗа просят СМИ придерживаться законов этики и не забывать о профессионализме во время представления информации. Они призывают быть сдержанными в оценках, уважать труд и вести конструктивный диалог.

Автокразовцы убеждены, что настоящие специалисты не позволят себе использовать недостоверную информацию, предоставленную непроверенными источниками, а тем более подменять факты.

бронированный автомобиль «Спартан»

Историю с информацией в статье о ненадежности бронированного автомобиля «Спартан» завод считает некорректной и такой, что не соответствует действительности. Те, кто информируют общественность о происходящем, имеют высокую степень ответственности за предоставляемую информацию и по этому представителям АвтоКрАЗа непонятен подход к своей работе некоторых журналистов.

Все дело в том, что из российских социальных сетей была взята фотография бронированного КрАЗа «Спартан», которой уже больше месяца и на которой изображен броневик с повреждениями переднего левого колеса, а так же присутствует подпись: «Подробности не известны». Кое-кто из представителей украинских СМИ выдают это фото как свидетельство поломки автомобиля через месяц обычного использования. Кроме того, были попытки, исходя из этого фото, сделать общее мнение по поводу этой модели. Но при этом даже россияне прокомментировали под снимком: «…Но жизни спасены – задачу свою машина выполнила…»

Естественно, что техника имеет свойство ломаться, и здесь нет ничего особенного. Можно привести массу примеров, когда даже при обычной эксплуатации техника давала сбой, не говоря уже о войне.

Так же ПАО «АвтоКрАЗ» признает, что необходимо проводить скрупулёзные разбирательства по каждому случаю, чем они и занимаются. Существуют различные средства: профессиональные комиссии, эксплуатационные отчеты, рекламационные акты. На данный момент завод получал только добрые слова и благодарность от командиров и спасенных бойцов.

По этому, коллектив ПАО «АвтоКрАЗ» обращается к уважаемым журналистам со словами благодарности за критику, когда она уместна и конструктивна, ведь это помогает усовершенствовать выпускаемую продукцию, но просит быть объективными в своих высказываниях, так как с предвзятыми суждениями они не согласны. Ведь такая информация, которая базируется на основании непроверенных фактов, наносит вред репутации КрАЗа, незаслуженно обижает честь коллектива завода, который в этот непростой час выполняет заказы.

Кременчугский автозавод сумел быстро переориентироваться и в сложившейся обстановке в стране за прошлый год разработать и выпустить порядка 200 единиц бронетехники. Заводчане работали по две-три смены! Не в обиду ни кому, но по статистике именно КрАЗ показал наилучший результат среди производителей бронетехники.

АвтоКрАЗ очень надеется на проявление поддержки и понимания. Завод изо всех сил пытается сделать все возможное со своей стороны для быстрейшей победы и мира на родине.

Назад к другим новостям