13.03.2015

Группа КрАЗ показала позитивный результат за 2014 год

Как демонстрируют показатели за 2014 год, предприятия из группы КрАЗ получили хороший результат работы. Кременчугский автомобильный завод, как главное предприятие, в сравнении с 2013 годом повысил производство грузовиков на 49%, выпустив 1388 единиц техники. За этот период выросли и показатели производства запчастей на 12% и литья на 15%.

Группа КрАЗ показала позитивный результат за 2014 год

Прирост в производстве за 2014 год продемонстрировали и остальные члены группы, такие как ПАО «Симферопольский завод авторулей», ПАО «Каменецк-Подольскавтоагрегат», ПАО «Токмакский кузнечо-штамповочный завод», ПАО «Херсонский завод карданных валов». За прошлый год, партнерам Кременчугского автомобильного завода, по сравнению с предыдущим годом, удалось получить такие результаты: производство Каменец-Подольского автоагрегатного завода выросло на 73,3%, Херсонского завода карданных валов в 3,2 раза, производство Токмакского кузнечно-штамповочного завода выросло на 2,2%, а Симферопольского завода авторулей на 31,2%. Показатели Полтавского автоагрегатного завода за прошлый год остались такими же, как и за предыдущий.

По реализации товаров предприятий тоже заметна положительная динамика.

Например, КрАЗ реализовал на 57% больше продукции, чем в 2013 году, продажи ПААЗ выросли на 4,8%, Каменец-Подольского автоагрегатного завода – на 99,4%, Токмакского кузнечно-штамповочного завода – на 10%, Симферопольского завода авторулей – приблизительно на 50%, Мариупольского Авторадиаторного завода – на 25,3%.

Вся группа предприятий своими растущими показателями за 2014 год показывает хорошую динамику, что позволяет надеяться на еще лучшие показатели в 2015 году. Так же в планах на текущий год разработка новой продукции и повышение качества уже выпускаемой.

Назад к другим новостям