23.04.2015

КрАЗ на IDEX-2015

КрАЗ, в сотрудничестве с «Streit Group», канадско-эмиратской компанией по производству высококачественной бронетехники, принял участие в IDEX-2015 – выставке-конференции посвященной безопасности и обороне, что проходила в Абу-Даби.

КрАЗ-Фиона и Краз-Ураган на базе шасси КрАЗ-6322 (6х6)

Было представлено сразу две новинки, выпущенные при участии партнера - компании Streit – бронированный автомобиль КрАЗ-Фиона (KrAZ-Feona), базой ему послужил шасси КрАЗ-6322 (6х6) и Краз-Ураган (KrAZ-Hurricane) на базе самоходного шасси КрАЗ-7634НЕ (8х8) с устройством кузова «кабина над двигателем». Сердцем обеих авто стал двигатель от фирмы Cummins и так же они имеют коробку автомат Allison и оснащены баллистической защитой, что соответствует уровню Level 2 по стандарту Stanag 4569.

Так же на выставке был представлен броневик KrAZ-MPV Shrek One в комплектации Route Clearance Vehicle (для разминирования маршрута). Напомним, что он выставлялся на обозрение на двух крупных оружейных форумах в Лондоне и Париже, это «DVD» и «Eurosatory 2014».

Как известно, KrAZ-MPV Shrek One представляет собой броневик многоцелевого назначения и высокой проходимости, что соответствует классу MPV (Mine Protected Vehicle). Автомобиль построен на базе КрАЗ-5233 с колесной формулой (4х4) и имеет днище V-образной формы. Броня этого авто имеет уровень защиты B6+/STANAG 4569 level 2.

Экспозиция проходила на стенде 09-A12 в Национальном выставочном центре Абу-Даби.

Назад к другим новостям