24.04.2015

Переоснащенные КрАЗ-COUGAR для представителей ОБСЕ

Как и было предусмотрено в договоре с ОБСЕ, заключенном в феврале, автозавод занят выполнением задач, направленных на демилитаризацию и переоснащение партии Кугуаров. Передача представителям ОБСЕ в Украине броневиков КрАЗ-Кугуар была осуществлена в ноябре 2014 года.

КрАЗ-COUGAR

Сейчас все авто, которые поступили на завод, в количестве 10, были переоснащены: демонтирована бронебашня, а верх зашит бронелистом, произведены некоторые мелкие изменения в конструкции авто по желанию заказчика, поставлены объемные ящики для ЗиПа и медоборудования, кроме этого все машины были перекрашены.

Наблюдатели ОБСЕ на беспокойных территориях уже получили свою первую партию из 10 переоснащенных Кугуаров для осуществления задач по мирному урегулированию проблем в Украине.

Остальную бронетехнику переделают под скорую помощь. Специалисты освободают салон от оборудования и устанавливают крепление для огнетушителей, кислородные баллоны на 5 и 10 л, мед. носилки, а так же другие средства необходимые для оказания помощи и перевозки раненых.

Как предусмотрено договором, вторая часть демилитаризированных Кугуаров ОБСЕ, в виде автомобилей скорой помощи, были отправлены в конце февраля.

Назад к другим новостям