23.07.2015

Универсальная дорожная машина для Одессы КрАЗ-5401Н2

Для одесского КП «Городские дороги» была изготовлена универсальная дорожная машина КрАЗ-5401Н2. Изготовители – Кременчугский автомобильный завод в содружестве с броварской фирмой «Спецбудмаш», которая специализируется на выпуске спецнадстроек. Особенность нового автомобиля для дорожных служб в его универсальности, ведь на него установлено четыре вида оборудования: илососное, снегоуборочное, пескорасбрасывающее и щетка.

КрАЗ-5401Н2

В универсале КрАЗ-5401Н2 взято за базу автомобиль прошлого года КрАЗ 5401 (4х2) в котором учитывается максимальная приспособленность под всевозможные установки и надстройки. Шасси имеет бескапотное исполнение и стандартную комплектацию.

Так как все установки на автомобиле взаимозаменяимые, то спецавто может работать на благо коммунальной службы весь год.

Спецмашина была отправлена одесским коммунальщикам еще до начала мая. Это первая поставка в Одессу из КрАЗа. Еще один аналогичный комбинированный автомобиль, трехосный и бескапотный, предназначенный для нужд коммунальных служб готовится, чтобы тоже быть отправленным в Одессу.

Хотелось бы вспомнить, что техника для коммунальных служб, изготовленная КрАЗом, а именно различные спецавто со всевозможными надстройками, уверенно работают на благо Киева, Кременчуга, Винницы, Полтавы, Донецка. Те, кто использует эту технику, отмечают хорошую маневренность авто и высокие показатели экономической эффективности, что является отличным преимуществом для отечественной техники и знаком о перспективности нового поколения бескапотных автомобилей.

Назад к другим новостям