02.09.2015

Юбилейное лето для КрАЗа - заводу 70 лет!

Рост объемов производства Кременчугского автозавода продолжает плавно расти. Можно отметить, что от начала года было изготовлено 843 авто. В процентном соотношении это на 15% больше чем за прошлый год.

За 9 месяцев так же на 8% возросли продажи. Покупатели получили 758 единиц техники. Так же из всех проданных авто львиная доля, 72%, отправлены отечественному потребителю.

Кроме этого за тот же период выпущено и реализовано 14 прицепов и 5 полуприцепов, это в семь раз больше чем за аналогичный период прошлого года.

За последний месяц лета на АвтоКразе изготовлено 134 авто, это на 1,5% больше предыдущего месяца и на 9% больше прошлогоднего августовского. В общем количестве изготовленной техники 75% занимают бортовые авто, 17% - шасси, 7% - седельные тягачи и только один процент спецтехника. Лишь 19% всех изготовленных авто ушли на экспорт, а остальные 81 процент предназначены внутренним покупателям.

Еще август знаменовался важным событием – Автозавод 28 августа отпраздновал свое 70-ти летие.

Праздник прошел в узком дружеском кругу заводчан на территории завода, а именно на испытательном полигоне. Во время проведения мероприятия были отмечены различными наградами ветераны и лучшие работники КрАЗа, прошла демонстрация серийной, новой и исторической техники завода, проведены показательные заезды автомобилей КрАЗ по испытательному полигону.

броневик на базе шасси КрАЗ-6322

Украшением вечера стал показ бронированного вездехода КрАЗ «Фиона». Этот броневик построен на базе шасси КрАЗ-6322, оснащен прочным цельным бронированным корпусом, который может обеспечить необходимую защиту от обстрела и минных взрывов экипажу из двенадцати человек.

Юбилей завода запомнился еще и открытием нового Музея истории КрАЗа.

На будущие Автозавод планирует только улучшать достигнутые результаты, увеличивать объем и продажу, разрабатывать и выпускать новые модели, продолжать заниматься вопросами качества и готовится к зиме.

Назад к другим новостям