10.09.2015

Новое сотрудничество КрАЗа

Кременчугский автозавод снова сотрудничает с фирмами из стран СНГ. В этот раз подписано несколько контрактов со старыми партнерами завода из Грузии и Молдовы.

спецавтомобили на базе шасси КрАЗ-63221

Грузинский заказчик, как предусмотрено договором, получит изготовленные АвтоКрАЗом спецавтомобили на базе шасси КрАЗ-63221 (6х6). На это полноприводное шасси будет установлено цистерну АТЗ-11, предназначение которой – перевозка светлых нефтепродуктов. Для второго спецавто, на котором будет использоваться сортиментовозное оборудование, будет использоваться такое же шасси с двускатной ошиновкой колес. По желанию заказчика все автомобили будут оснащены силовым агрегатом в составе двигателя Форд с классом Euro 3, будет установлено сцепление MFZ-430 и коробка передач Fast Gear. Так же особенностью изготовленных авто будет удлиненная, по сравнению с обычными шасси, база.

Молдавские заказчики получат стандартные самосвалы КрАЗ-65055 с колесной формулой (6х4) и с установленной платформой объемом 12 куб. м.

Заказанная модель грузовика очень распространенная у молдавских добывающих компаний. Эти самосвалы будут направлены для работы в карьерах одного из крупнейших строительных объединений Молдовы. Их задача – перевозка щебня от места добычи до мест строительства где он используется.

Назад к другим новостям