06.04.2016

Все силы АвтоКрАЗа направлены на выполнение плана

Все силы АвтоКрАЗа направлены на выполнение плана

За первый месяц весны КрАЗом произведено продукции на 79 млн.грн. Этот показатель на 139,4% больше чем февральский. В марте было изготовлено всего 46 автомобилей, что на 16 меньше чем в предыдущем месяце. Среди всех выпущенных авто 69% составили бортовые, 24% - шасси и остальные 7% тягачи. Более половины – 61% грузовиков ушли на внутренний рынок, а остальное на экспорт.

За первый квартал этого года АвтоКрАЗ выпустил 140 грузовиков, из них 63% отправились на экспорт по контрактам. Так же в отличии от аналогичного периода прошлого года, за три месяца этого года выпущено 5 единиц прицепной техники.

Что касается производства запчастей, то их выпуск вырос на 20% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Так же рост производства затронул и литье, его производство составило 630 тонн, что на 30% больше прошлогоднего показателя и в денежном эквиваленте составляет 6,3млн.грн.

Как известно, из-за нескольких непредвиденных ситуаций (задержки с поставками импортных запчастей и форс-мажоры у заказчиков) завод не смог выйти на планируемый уровень в 1-м квартале. Но ПАО «АвтоКрАЗ» твердо намерен догнать упущенное в следующем периоде и сделать все возможное для выполнения поставленных целей. К тому же, не смотря на все неурядицы, КрАЗ будет, как и раньше, выполнять все свои обязательства в социальной сфере, развивать начатые проекты, заниматься усовершенствованием и модернизацией производства завода. Планируют продолжить работы по разработке новых образцов техники, заняться снижением затрат и при этом не забывать о качестве продукции.

Назад к другим новостям

Назад к другим новостям