31.05.2016

У автомобилей КрАЗ появится новый рулевой механизм

У автомобилей КрАЗ появится новый рулевой механизм 2016г.

Одной из основных задач Кременчугского автомобильного завода, была и есть – повышение качества своей продукции. Сейчас завод активно использует на своем производстве продукцию (детали, агрегаты и т.д.) различных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. На сегодняшний день, предприятие испытывает новый турецкий рулевой механизм от «Нema Endustri A. S.». У себя на родине эта фирма является частью холдинга HATTAT Holding, а так же является самым мощным заводом по выпуску легковых и коммерческих автомобилей. Её производство составляет около 1 млн. единиц, а продукция соответствует по качеству сертификатам TS16949, Ford Q1, ISO 14001 и ISO 9001. Среди покупателей можно отметить таких мировых гигантов как Ford, Fiat, Renault и др.

На данный момент, рулевые механизмы от этого поставщика уже стоят на партии КрАЗов с компоновкой «КНД» и на стандартных вездеходах. При этом на вездеходах используется механизм HD098C55513, а на моделях с кабиной над двигателем механизм HD098C55511.

Программа испытаний для рулевых механизмов предусматривает замер усилений на ободе руля, что предусмотрено правилами ЕЭК ООН №79.

До сих пор КрАЗы комплектовались данной деталью из Белоруссии. Но в связи с участившимися жалобами покупателей на его работу, было принято решения об изменении поставщика рулевого механизма.

Как практикуется во всем мире среди заводов-автомобилестроителей, в процессе сбора автомобиля используют готовые покупные агрегаты и узлы от специализированных производителей. Но конечный потребитель продукции КрАЗ получает готовый целостный автомобиль под маркой КрАЗ и любые претензии по продукции конечно получает и выполняет сам завод. Хотя львиная доля – 83% жалоб касаются непосредственно закупных частей автомобилей, завод все нарекания принимает самостоятельно. По этому сейчас для повышении качества выходного продукта, на заводе ужесточили контроль входной продукции, а те поставщики, которые не принимают мер по улучшению качества своих изделий заменяются на других.

Назад к другим новостям