26.10.2016

Новый самосвал КрАЗ 7133С4 на MiningWorld Ukraine

12-14 октября этого года проходила выставка «MiningWorld Ukraine», единственная в Украине, на которой выставляется спецтехника для горнодобывающей отрасли. Известный украинский производитель большегрузной техники – Кременчугский автомобильный завод, первый раз представил на обозрение один из самых могучих из выпускаемых самосвалов – КрАЗ 7133С4.

Новый самосвал имеет колесную формулу 8х4, бескапотную компоновку, оснащен мощным двигателем Euro 5, а самое главное отличие – оригинальная платформа объемом 20 м.куб полукруглой формы и с откидывающимся задним бортом. Кроме этого грузовик получил более высокие эксплуатационные характеристики.

самосвал КрАЗ 7133С4

Основное назначение автомобиля: дорожное и промышленное строительство, разработка мест добычи полезных ископаемых, перевозка различных грузов (сыпучих, навалочных) с массой, не превышающей 2т/куб.м.

Новый грузовик может стать отличным помощником для горняков при перевозке породы. За счет высокой грузоподъемности, а самосвал может везти около 26 т груза, можно сэкономить на грузоперевозках и соответственно получить большую прибыль.

К особенностям машины относится не только объемный кузов, но и правильное, равномерное распределение давления на оси, которых 4, в отличие от стандартных трехосных машин. КрАЗ-7133С4 оснащен управляемыми двумя передними осями и двумя ведущими задними, которые составляют балансирную тележку, а так же усиленной задней подвеской. Снаряженная масса автомобиля – 15,5 т, а полная – 41,5 т. Так же авто стало более маневренным, так как был уменьшен габаритный радиус поворота, а этого удалось достичь благодаря бескапотной компоновке.

самосвал КрАЗ 7133С4 на MiningWorld Ukraine 2016г.

Все новые модели КрАЗов оборудованы эргономичными кабинами, со всем необходимым для обеспечения комфортного пребывания водителя за рулем и снижения напряжения во время работы, а именно интегральным рулевым механизмом с еще одним силовым цилиндром, функциональной панелью приборов, удобным спальным местом ну и конечно все эти преимущества присутствуют в новом перспективном самосвале.

самосвал КрАЗ 7133С4 на MiningWorld Ukraine

Так же стоит отметить, что по ключевым тех.параметрам новый КрАЗ (8х4) похож на иностранные аналоги, а по стоимости дешевле ну и конечно доступнее в сервисе.

После выставки с участием новинки, АвтоКрАЗ надеется на оживление внимания со стороны горнодобывающих компаний и интерес к отечественным качественным аналогам импортной техники для горняков.

Назад к другим новостям