18.01.2017

КрАЗ знакомил коммунальщиков и горняков со своими перспективными разработками

Не так давно завод АвтоКрАЗ принял участие в двух Международных выставках, которые одновременно проходили в Киеве. Это выставки «КомунТех 2016» и «Mining Industry Expo 2016». Для нужд коммунальных предприятий, были представлены два самосвала – КрАЗ-6511С4 с колесной формулой 6х4 и грузоподъемностью 20 т и КрАЗ-5401С2 с колесной формулой 4х2 и грузоподъемностью 10 т. Эти автомобили относительно недавно появились в линейке завода, но уже активно применяются как база для различных спецнастроек. По этому они пользуются спросом у производителей и установщиков спецоборудования.

КрАЗ-6511С4 с колесной формулой 6х4

Внимание и интерес гостей выставки к изделиям завода КрАЗ еще раз подтверждает, что выпущенная продукция актуальна и новая линейка спецмашин удачный курс на освоение выпуска автомобилей, которых раньше завод не представлял. То, что техника завода АвтоКрАЗ высокоэффективная, обладает высокими эргономичными свойствами и выполняет все задачи, которые ей ставят коммунальники всей страны, подтверждается положительными отзывами от специалистов эксплуатирующих предприятий. Так же удостоились экспонаты и внимания профильного министерства, которое было представлено делегацией во главе с заместителем Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Е.Кругляком. После ознакомления с представленными образцами техники и разговора с представителями КрАЗа, заместитель министра высоко оценил осмотренные экспонаты и подтвердил необходимость выпуска такой техники для слаженной и успешной работы коммунальных хозяйств.

КрАЗ-6511С4 с колесной формулой 6х4

Кроме всего не обошли вниманием и 4-х осный самосвал КрАЗ-7133С4, которые так же экспонировался параллельно на второй международной выставке - «Mining Industry Expo». Присутствующие на этой выставке отметили внушительные масштабы и грузоподъемность автомобиля, а так же удобную кабину. Не оставили равнодушными и технические параметры новинки, было отмечено, что отечественные автомобили вполне могут заменить импортные аналоги согласно программе импортозамещения.

Самосвал КрАЗ-6511С4 с колесной формулой 6х4

Среди присутствующих на выставке был представлен и Харьковский завод транспортного оборудования, который представил вездеход КрАЗ-63221, со специальной надсторойкой. На полноприводном шасси колесной формулы 6*6 была представлена подъемная установка УПА-80, назначение которой помощь в освоении и ремонте нефтегазовых скважин и операции с бурильными трубами и тд.
Завод АвтоКрАЗ выражает свою благодарность всем гостям, партнерам, представителям СМИ, которые посетили обе экспозиции ПАО «АвтоКрАЗ», поделились своими конструктивными предложениями и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

2017-01-18

Назад к другим новостям

Назад к другим новостям