01.01.2012

Автомобиль-мусоровоз КрАЗ К 16.2 получил высокую оценку руководства Крыма

Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» представила посетителям выставки одну из своих последних новинок - автомобиль-мусоровоз КрАЗ К16.2, предназначенный для механизированной загрузки, транспортирования и выгрузки бытового мусора, крупногабаритных строительных и промышленных отходов в сменных контейнерах. Автомобиль имеет грузоподъемность 16 тонн, он оснащен мультилифтовым оборудование МПР-2, включающим в себя съемный контейнер, объемом 30 м3, и кран-гидроманипулятор КМУ 90-01 с грейферным захватом, объемом 0,35 м3.

автомобиль-мусоровоз КрАЗ К16.2

Новый отечественный коммунальный автомобиль вызвал огромный интерес у присутствующих на выставке. Среди многочисленных посетителей экспозиции ХК «АвтоКрАЗ», а это специалисты отраслевых министерств и ведомств АР Крым, НИИ, представители администраций городов Крыма, специалисты автомобильной отрасли, автолюбители и многие другие, был Николай Порицкий - заместитель министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым. Он, ознакомившись с возможностями бескапотного мусоровоза КрАЗ, тщательно осмотрел автомобиль снаружи и внутри кабины, дал высокую оценку, в частности отметив:

Заместитель министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым осмотрел автомобиль К16.2 снаружи и внутри кабины КрАЗ.
Заместитель министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым осмотрел автомобиль К16.2 снаружи и внутри кабины КрАЗ.

- Одним из стратегических вопросов Совета Министров Крыма по модернизации системы утилизации бытовых отходов на полуострове является строительство мусороперерабатывающих комплексов, которые в течение пяти лет на пяти-шести городских свалках мы рассчитываем построить. Частью решение этого вопроса руководство полуострова видит в оснащении коммунальных хозяйств новой высокоэффективной техникой, способной производить загрузку, транспортирование и выгрузку различного мусора в объемных контейнерах. Этот мусоровоз, который представлен «АвтоКрАЗом» - именно то, что нужно Крыму для реализации задуманного – многофункциональный, с большой грузоподъемностью автомобиль. Будем работать с отечественным производителем, от такого сотрудничества выиграют обе стороны.

По итогам выставки Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» награждена Дипломом за лучший многофункциональный автомобиль-мусоровоз КрАЗ К16.2 для коммунального хозяйства. Кроме этого, компания получила заказ на изготовление трехосного мусоровоза для одного из украинских коммунальных предприятий.

Назад к другим новостям