Проверка уровня мочевины MZZ-WP12

Если двигатель установлен на автомобиле, следует включить зажигание и проверить уровень топлива по указателю уровня топлива или проверить наличие топлива непосредственно в топливном баке.

Проверка уровня масла двигателя

Уровень масла должен находится между верней и нижней рисками на масломерном щупе. При необходимости залить масло через горловину залива масла.

Проверка уровня мочевины

Средний расход мочевины составляет от 3 до 5% (по объему) от расхода топлива, поэтому следует контролировать наличие мочевины в баке, уровень наличия мочевины должен быть от 30 до 80%, если меньше 30% необходимо добавить до нужного уровня; не добавляйте слишком много, т.к. это приводит к перерасходу мочевины в течении года.

Проверка уровня мочевины в баке

Проверка компонентов двигателя

Проверить надежность соединения всех компонентов двигателя, при этом следует устранить все неисправности. Проверяется надежность соединения проводов электрической системы запуска двигателя, а также уровень зарядки аккумуляторов. Потом открывается крышка топливного бака, вывертывается болт на фильтре грубой очистки топлива, и с помощью прокачки ручным насосом на фильтре грубой очистки топлива нужно удалить воздух из топливной системы. Проверьте трубопроводы системы SCR, все соединения должны быть надежным, утечки раствора мочевины не допускаются.

Общий вид дизельного двигателя WP12 EVRO IV Рис. 4-2 Проверка уровня мочевины в баке