Сбои в работе системы SCR MZZ-WP12

Не стабильный впрыск мочевины

Если при нормальной работе двигателя не работает система SCR, то проверьте насос SCR мочевины, форсунку впрыска мочевины, надежность соединения разъемов датчиков и т.д., проверьте фитинги и соединительные трубки не изогнуты или не сломаны они и т.д.

Проверьте уровень мочевины в баке, если уровень низкий, необходимо её добавить. Если вы используете раствор мочевины плохого качества, с примесями, проверьте чистоту бака мочевины и при необходимости проведите его очистку; проверьте фильтр насоса мочевины не загрязнен ли он и при необходимости проведите его очистку, если фильтр сильно загрязнен необходимо его заменить; проверьте сопла форсунки впрыска мочевины, если они загрязнены или забиты, очистите их или замените сопло форсунки впрыска мочевины.

Если двигатель работает в холодных погодных условиях, и раствор мочевины не был должным образом разогрет, то это может привести к не стабильной работе системы SCR, если у вас нет много времени для завершения разогрева мочевины, или система подогрева может быть неисправна, вам необходимо связаться со станцией технического обслуживания.

Появление клубов черного дыма

При появлении клубов черного дыма, когда двигатель работает, увеличивается расход топлива и т. д., проверьте выхлопную трубу, не появились ли там кристаллы мочевины или камни, т.к. при низкой температуре окружающей среды форсунка может плохо распылять мочевину, что говорит о её кристаллизации, в этой ситуации необходимо принять меры по теплоизоляции труб или проверить качество мочевины; установите флажок SCR катализатора выключен или сломан, и свяжитесь со станцией технического обслуживания.