07.09.2015

Прирост в реализации товаров полтавского партнера КрАЗа

Поставщик тормозной аппаратуры для Кременчугского автомобильного завода, полтавский ПААЗ, по итогам 8-ми месяцев работы получил прирост в реализации товаров на 27%, если сравнивать эти же 8 месяцев прошлого года. За подотчетный период полтавский партнер КрАЗа продал свою продукцию на сумму около 77,2 млн. грн. Больше всего реализовано тормозную аппаратуру – на 65 млн. грн, что на 24,6% больше чем в том году и более 9 млн. грн. получено за общеупотребительные товары (на 30% больше 2014 года).

Прирост в реализации товаров полтавского партнера КрАЗа

По-прежнему большинство товаров завода уходят на экспорт, в этом году процент экспортированных товаров составил 71 от всех продаж. Это на 17,6% больше чем в том году.

Анализируя работу ПАО «ПААЗ» видно, что увеличились поставки в различные страны: в Беларусь выросли более чем на 147%, в Венгрию – более чем на 103%, Литва получила на 122,6% больше товаров, а Казахстан на 68,1%, не на много, но все же на 6,9% вырос поток товаров в Узбекистан. Так же были совершены отгрузки новым заказчикам из Польши.

За последний месяц лета заводом реализовано на 4,8% больше техники чем в августе 2014 года, что в денежном эквиваленте составило 11,2 млн. грн.

Напомним, что Полтавский автоагрегатный завод это предприятие, которое является членом группы «КрАЗ» и которое единственное в нашей стране и одно из самых больших на просторах СНГ, что специализируется на выпуске тормозной аппаратуры для различных транспортных средств: грузовиков, прицепов, автобусов, спецтехники, троллейбусов и железнодорожного состава. Контролирует известный украинский нардеп Константин Жеваго.

Назад к другим новостям