13.09.2016

Дорожник от КрАЗа наводит чистоту в Прилуках

Новый универсальный дорожный автомобиль был создан АвтоКрАЗом и кременчугским предприятием «Вива». Машина была изготовлена по условиям тендерной закупки коммунального предприятия «Услуга» из г. Прилуки, Черниговской области, которую успешно выиграл КрАЗ в мае этого года, как поставщик шасси.

В качестве базы для этой машины было использовано КрАЗ-65053 колесной формулы 6х4 стандартной комплектации и с интегральным капотом. Оборудование, установленное на шасси, представляет собой снегоочистительный отвал с шириной очистки до 3,0 м, пескоразбрасыватель с емкостью бункера 7,2 куб. м., 12-кубовую емкость для воды, щетку, шириной очистки 2,5 м. Управление всеми надстройками осуществляется с кабины водителя.

Дорожник на базе КрАЗ-65053

Изделие предназначено для очистки и поддержании в надлежащем состоянии дорог с твердым покрытием в любое время года. Зимой его используют для очистки дорог от снежного покрова и посыпки поверхности песком или другим веществом. А летом с помощью поливомоечного оборудования она отлично может мыть и поливать дорожное полотно, заниматься поливом зеленых насаждений.

Универсальная дорожная машина уже отправилась к своему заказчику помогать с обслуживанием дорог.

Назад к другим новостям