08.11.2016

Новая дорожная машина для КТП-1628

Для установки спец оборудования, самосвал КрАЗ-5401С2 было отправлено на один украинский машзавод – это будет новая коммунальная машина. В августе этого года КП КТП-1628 объявило тендер на покупку комбинированной дорожной машины для содержания дорог, по итогам победителем оказался АвтоКрАЗ, который и изготовил указанный автомобиль. В итоге получили двухосный КрАЗ-5401С2, который представляет собой самосвал для транспортировки разнообразных (навалочных и сыпучих) грузов даже на ограниченных строительных площадках и по городу. Изготовленный грузовик яркий представитель нового поколения перспективных грузовиков, он спроектирован с учетом всех нужд коммунальных предприятий страны. На грузовик было установлено бескапотную кабину, за счет чего изготовленная модель имеет высокую маневренность и радиус поворота от 7,5м. Самосвал имеет габариты 6330х2500х2960 и грузоподъемность до 10т, что очень хороший показатель для не такого большого как обычный капотник КрАЗа.

самосвал КрАЗ-5401С2

Дальше на автомобиль будет поставлено спецоборудование, которое можно в будущем легко демонтировать и смонтировать обратно. За счет такой особенности кременчугские коммунальщики могут использовать комбинированную дорожную машину весь год, так как зимой она позволит расчищать снег с дорог, а в другое время на ней можно перевозить разнообразные грузы.

Среди спецоборудования, которое будет установлено на КрАЗ есть солеразбрасыватель, с помощью которого можно рассыпать на дорогу инертные материалы или антигололедные реагенты и который управляется с помощью бортового компьютера, и второе это снегоочистительный отвал для очистки дороги от снега.

Планируется, что КДМ будет готова и отправлена заказчику до конца этого года, как и указано в условиях тендера. Завод КрАЗ уверен, что новая машина будет актуальна и отлично впишется в ряд коммунальной техники от АвтоКрАЗа, которые в свое время были изготовлены по условиям других тендеров от КТП-1628. КрАЗ имеет надежду, что в будущем руководство города продолжит плодотворное сотрудничество с заводом для удовлетворения интересов городских предприятий и для развития и поддержания завода, одного из основных предприятий, наполняющих городской бюджет.

2016-04-22

Назад к другим новостям