Меры безопасности при консервации к расконсервации КрАЗ-65055

Персонал, обслуживающий участок консервации, должен быть осведомлен о степени ядовитости применяемых веществ, а также о мерах первой помощи при несчастных случаях.

Рабочие, обслуживающие ванны консервации, должны быть обеспечены клеенчатыми или брезентовыми фартуками, резиновыми перчатками или рукавицами и приспособлениями, предотвращающими прикосновение рук к консервирующим материалам.

В процессе производства работ по подготовке поверхностей, консервации и расконсервации автомобиля не разрешается брать консервируемые изделия незащищенными руками; следует пользоваться хлопчатобумажными перчатками или рукавицами. Длительное воздействие масел и смазок на кожу может вызвать ее поражение.

Персонал, обслуживающий участок консервации, должен проходить периодические медицинские осмотры.

Ей участке консервации и в помещении, где производятся работы, запрещается прием и хранение пищи.

После окончания работ по консервации и перед каждым приемом пищи необходимо тщательно мыть лицо и руки с мылом. Запрещается мыть руки в моющих растворах.

Категорически запрещается:

Химикаты необходимо хранить на складе химических реактивов в специальной закрытой посуде с этикетками и выдавать только лицам, ответственным за приготовление растворов и смесей.

Участок консервации и рабочие места должны быть оборудованы средствами противопожарной безопасности. Курение, зажигание спичек и пользование открытым огнем на участке консервации не допускается.