13.10.2015

Итоги киевской оружейной выставки

Конец сентября ознаменовался организацией очередной специализированной выставки «Оружие и безопасность – 2015» и Кременчугский Автозавод как обычно представил на выставке свои творения. На этот раз КрАЗ организовал самую масштабную экспозицию, ведь были показаны интересные модели, выпускаемые заводом с различными колесными формулами, с множеством компоновочных предложений и различного назначения. Экспозиция АвтоКрАЗа находилась сразу на двух площадках – открытой и закрытой в павильоне МВЦ.

Всего на выставке было представлено более чем двести предприятий, что занимаются выпуском военной техники с Украины и не только. Выставку открывали почетные гости: Александр Турчинов – секретарь Совета национальной безопасности, Арсен Аваков – Министр внутренних дел Украины и Игорь Павловский – замминистра обороны.

Итоги киевской оружейной выставки

Экспозицию АвтоКрАЗа, за весь период проведения выставки, посещало большое количество интересующихся. Среди представленных моделей были уже широко известные и хорошо себя зарекомендовавшие автомобили, такие как: KrAZ-Cougar, KrAZ-Spartan, KrAZ MPV Shrek One (Route Clearance Vehicle) – авто для разминирования пути и KrAZ MPV Shrek One (Personnel Carrier) – автомобиль для перевозки военных. Среди новинок для Украинского зрителя были представлены KrAZ-MPV Fiona, на базе привычного КрАЗ-6322 колесной формулы 6х6, так же порадовало большегрузное самоходное шасси КрАЗ-7634НЕ (8х8) широкого спектра назначения, что является прямым аналогом шасси МАЗ-543 и малогабаритное облегченное шасси КрАЗ-5401Н2 с установленным изотермическим фургоном.

KrAZ Fiona,KrAZ Cougar

Ознакомились с экспозицией КрАЗа не только отечественные специалисты, но и делегации из Вьетнама, Узбекистана, Грузии, Венгрии и других стран. Среди высокопоставленных гостей выставки был Александр Турчинов. После ознакомления с представленными образцами техники он по достоинству оценил ее и отметил, что сейчас украинская армия еще очень нуждается в автомобилях, подобных тем, что выпускает КрАЗ. Неподдельный интерес был вызван шасси КрАЗ-7634НЕ с колесной формулой 8х8 и схемой установки «кабина перед двигателем». Он отметил, что если установить на него тяжелое оборудование и спецустановки, то его можно использовать в различных видах войск. Конечно не обошел вниманием Александр Валентинович уже известные KrAZ Shrek и KrAZ Fiona, которые, по его словам, очень нужны на передовой. С благодарностью и теплотой был отмечен KrAZ Cougar, ведь этот автомобиль доказал свою стойкость, когда Турчинов с экипажем попали в нем под обстрел.

Выставочные единицы техники завода КрАЗ посещались представителями различных ведомств – МВД, СБУ, вооруженных сил Украины и не только, и конечно получили хорошие отзывы.

На протяжении выставки руководителями предприятия было организовано множество деловых встреч с представителями Министерства обороны Украины, Укроборонпрома, разработчиками военной техники с Украины и зарубежных стран, потенциальными заказчиками. На встречах завязались новые связи, обсуждению поддался рад вопросов с возможными партнерами и это дает уверенность в дальнейшем расширении рынков для продажи продукции и получении госзаказов.

Назад к другим новостям